Аренда и продажа яхт на Лазурном Берегу Франции и в Монакот - scanmarine.ru/

Измайлов и Карякин заняли седьмое место в синхронных прыжках с трамплина

На Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в китайском Шеньжене, начался  турнир по прыжкам в воду. В первый соревновательный день состоялись финалы в двух дисциплинах. Сначала медали были разыграны в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин, а потом женщины померялись силами в прыжках с метрового трамплина.

Эти состязания вызвали в Шеньжене большой интерес. Трибуны местного бассейна были заполнены до отказа. Зрители с восторгом встречали каждый удачный прыжок. Как и предполагали специалисты, золотые медали в первый день турнира достались китайским спортсменам. В мужских синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина победили  Цин Кай — Лин Цзин, набравшие 419,07 балла. Но и у титулованной пары из Поднебесной, не вышло выступить совершить безукоризненно. Они откровенно сорвали свой пятый прыжок в решающей серии, однако никто из преследователей так и не смог воспользоваться ошибкой китайцев. Они победили с большим отрывом от серебряных призеров, которыми стали мексиканцы Ромель Пачеко — Джонатан Рувалкаба (385,32 балла). Бронзовые медали достались японскому дуэту Ю Окамото — Со Сакаи (374,40 балла). Россияне Роман Измайлов и Игорь Корякин перед заключительным прыжком финальной сессии занимали третье место, но в итоге стали седьмыми (369,42 балла). Интересно, что в группу лидеров после трех прыжков входил именитый украинский дуэт, бронзовые призеры пекинской Олимпиады Алексей Пригоров – Илья Кваша, но киевляне провалили четвертую попытку,  и в конечном счете заняли лишь девятое место.

Не менее увлекательными оказались и соревнования среди женщин в прыжках с метрового трамплина. Здесь не было равных хозяйке турнира Шин Тинмао. Китайская спортсменка набрала 320, 65 балла, уверенно исполнив в финале состязаний все пять прыжков. Второе место заняла американка Келси Брайант. Она уступила чемпионке Универсиады более 15 баллов. Однако прыгунье из США удалось опередить еще одну сильную китаянку – Чен Е, которая довольствовалась лишь бронзовой наградой. Россиянки Екатерина Федорченко и Наталья Замятина заняли восьмое и двенадцатое  места соответственно.