Аренда и продажа яхт на Лазурном Берегу Франции и в Монакот - scanmarine.ru/

Китаянки всех опередили

Восьмой день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, ознаменовался финальными соревнованиями в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина среди женщин. Как и ожидалось, два первых места в этой дисциплине заняли китаянки.

Взыскательная шанхайская публика  и многочисленные гости первенства планеты стали свидетелями того, как в борьбе за высшую награду Ву Минься опередила Хе Ци всего на 1,7 балла. Их соперничество вызвало настоящий восторг у публики, собравшейся на трибунах открытого водного стадиона в одном из самых больших городов мира. В финальной серии  Ву Минься буквально «штамповала» отличные прыжки, однако Хе Ци практически ни в чем ей не уступала. Китаянки подарили зрителям прекрасное зрелище. В итоге судьи отдали предпочтение Ву Минься, набравшей 380,85 балла. «Серебро» досталось Хе Ци (379,15), а «бронзу» в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина завоевала канадка Дженнифер Абель (365,10).

В числе финалистов этих соревнований была и россиянка Надежда Бажина, которая замкнула десятку лучших.

В предпоследний день чемпионата мира по прыжкам в воду состоялись также квалификационные состязания в индивидуальных прыжках с вышки у мужчин. Здесь подмосковный спортсмен Виктор Минибаев пробился в финал, заработав тем самым очередную олимпийскую лицензию для России. Причем, наш прыгун занял в отборочном турнире третье место. Минибаев пропустил вперед только немца Сашу Кляйна и китайца Ци Бо. Награды в этом виде программы будут разыграны в воскресенье, 24 июля.