Аренда и продажа яхт на Лазурном Берегу Франции и в Монакот - scanmarine.ru/

Китаянки выиграли «золото» и «серебро» Универсиады на трехметровом трамплине

В пятый день финальных соревнований по прыжкам в воду на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в китайском Шеньжене, россиянка Диана Чаплиева заняла шестое место в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Нашей спортсменке пришлось бороться с очень сильными прыгуньями из Китая, Мексики, Малайзии, США, Италии и Украины. Напряженное соперничество между представительницами ведущих сборных началось уже на предварительной стадии и продолжалось вплоть до заключительных прыжков в финале.

Как и следовало ожидать, главными претендентками на медали стали китаянки Хе Ци и Ван Хан, а также титулованная мексиканская прыгунья Паола Эспиноза, которая на нынешней Универсиаде уже выиграла соревнования на 10-метровой вышке. Именно в таком порядке они и завершили свои выступления в шеньженьском дворце водного спорта: Хе Ци набрала 384,70 балла, Ван Хан проиграла победительнице более 14 пунктов, а в активе Эспинозы оказалось 323, 60 балла.

Воронежская спортсменка Диана Чаплиева, которая является многократной чемпионкой Европы среди юниоров, прыгала неплохо, а потому ее шестое место можно считать хорошим результатом. Воспитанница известного тренера Михаила Фильцова набрала 290,45 балла.

До завершения Всемирной Универсиады осталось два дня. Прыгунам в воду еще предстоит выявить победителей и призеров в мужских индивидуальных и синхронных прыжках с вышки, а также в женских синхронных прыжках с трехметрового трамплина и в индивидуальных прыжках с метрового трамплина.